Mitarbeitende/Therapierende

Aufgabenbetreuung

Betreuung

Roger Aschwanden (Koch)
roger.aschwanden@schule-eglisau.ch

Monika Brunner (Miterzieherin)
monika.brunner@schule-eglisau.ch

Sabine Bucher (Pädagogische und Gruppenleitung)
sabine.bucher@schule-eglisau.ch

Teodora Dorogi (Mittagstisch Steinboden)
teodora.dorogi@schule-eglisau.ch

Andrea Eikel (Miterzieherin)
andrea.eikel@schule-eglisau.ch

Joy Herdt (Mittagstisch Steinboden)
joy.herdt@schule-eglisau.ch

Urs Heller (Mittagstisch Steinboden)
urs.heller@schule-eglisau.ch

Carolina Hiller (Miterzieherin)
carolina.hiller@schule-eglisau.ch

Michail Kowner (Praktikant)
michail.kowner@schule-eglisau.ch

Cédric Künzli (Lernender Fachmann Betreuung)
cedric.kuenzli@schule-eglisau.ch

Lulije Morina (Miterzieherin)
lulije.morina@schule-eglisau.ch

Tringa Morina (Springerin)
tringa.morina@schule-eglisau.ch

Mona Mühlemann (Miterzieherin)
mona.muehlemann@schule-eglisau.ch

Selina Tobler (Gruppenleitung Städtli)
selina.tobler@schule-eglisau.ch

Simone Wickli (Leitung Betreuung)
simone.wickli@schule-eglisau.ch

Elina Zahner (Gruppenleitung Kaiser- und Königshof)
elina.zahner@schule-eglisau.ch

Lucca Zahner (Springer)
lucca.zahner@schule-eglisau.ch

Lausfachfrauen

Logopädie

Christine Schultz
christine.schultz@schule-eglisau.ch
Tel. 044 867 01 24

Psychomotorik-Therapie

Anja Kreuzer
anja.kreuzer@schule-eglisau.ch
Tel. 079 695 40 76

Christa Zimmermann
christa.zimmermann@schule-eglisau.ch
Tel. 079 682 46 06

Schulzahnpflege

Aktuelles

Sportferien und Skilager 2023

Während der Sportferien ist die Schulverwaltung regulär zu den Öffnungszeiten des Gemeindehauses erreichbar. Wir freuen uns, erstmalig seit 2020 wieder die Skilager durchzuführen. Es werden

Mehr dazu »