Lehrpersonen

Kindergarten Städtli

Carmen Friedrich
Kindergarten-Lehrperson
carmen.friedrich@schule-eglisau.ch

Carmen Sauter
Kindergarten-Lehrperson
carmen.sauter@schule-eglisau.ch

Salome Dällenbach
Kindergarten-Lehrperson
salome.daellenbach@schule-eglisau.ch

Estefania Palomino
Klassenassistenz Kindergarten
estefania.palomino@schule-eglisau.ch

Denise Taormina
Klassenassistenz Kindergarten
denise.taormina@schule-eglisau.ch

Kindergarten Eigenacker

Theres Ruff Christenson
Kindergarten-Lehrperson
theres.ruff@schule-eglisau.ch

Cornelia Brönnimann
SHP
conny.broennimann@schule-eglisau.ch

Brigitta Leu
Klassenassistenz Kindergarten
brigitta.leu@schule-eglisau.ch

Kindergarten Mettlen

Jeannette Ducceschi
Kindergarten-Lehrperson
jeannette.ducceschi@schule-eglisau.ch

Rahel Meier-Leimbacher
Kindergarten-Lehrperson
rahel.meier@schule-eglisau.ch

Naomi Hösli
Kindergarten-Lehrperson
naomi.hoesli@schule-eglisau.ch

Denise Huber
Klassenassistenz Kindergarten
denise.huber@schule-eglisau.ch

1. Klasse

Elke Heinen
Fachlehrperson
elke.heinen@schule-eglisau.ch

Jonas Strobel
Klassenlehrperson
jonas.strobel@schule-eglisau.ch

2. Klasse

Lena Meier
Klassenlehrperson
lena.meier@schule-eglisau.ch

Nadja Brönnimann
Klassenassistenz
nadja.broennimann@schule-eglisau.ch

3. Klasse

Sarah Läubli
Klassenlehrperson
sarah.laeubli@schule-eglisau.ch

4. Klasse

Gaétan Surber
Klassenlehrperson
gaetan.surber@schule-eglisau.ch

5. Klasse

Dimitri Gerber
Klassenlehrperson
dimitri.gerber@schule-eglisau.ch

Roger Zimmermann
Klassenlehrperson
roger.zimmermann@schule-eglisau.ch

6. Klasse

Annina Peditto
Klassenlehrperson
annina.peditto@schule-eglisau.ch

SHP (Schulische Heilpädagogen)

Irem Costa Oliveira
SHP
irem.costa@schule-eglisau.ch

Gian-Reto Theus
SHP / PICTS (pädagogischer ICT-Support)
gianreto.theus@schule-eglisau.ch

DaZ (Deutsch als Zweitsprache)

Marika Passerini
Fachlehrperson / DaZ Kindergarten und Primarschule Städtli
marika.passerini@schule-eglisau.ch

Margrit Wanner
DaZ Kindergarten Quelle
margrit.wanner@schule-eglisau.ch

TTG (textiles und technisches Gestalten)

Monika Erhardt
Fachlehrperson TTG 
monika.erhardt@schule-eglisau.ch

Barbara Weber
Fachlehrperson TTG 
barbara.weber@schule-eglisau.ch

Aktuelles