Suche
Close this search box.
Suche
Close this search box.

Lehrpersonen

1. Sek

Milica Cvetkovic-Nasic
Klassenlehrperson
milica.nasic@schule-eglisau.ch

Csaba Dunai
Klassenlehrperson
csaba.dunai@schule-eglisau.ch

Andri Gilgen
Klassenlehrperson
andri.gilgen@schule-eglisau.ch

Julia Lienhard
Klassenlehrperson
julia.lienhard@schule-eglisau.ch

Carolyn Lutterbeck
Klassenlehrperson
carolyn.lutterbeck@schule-eglisau.ch

2. Sek

Sabine Baumann
Klassenlehrperson
sabine.baumann@schule-eglisau.ch

Julia Berger
Klassenlehrperson
julia.berger@schule-eglisau.ch

Doreen Schnyder
Klassenlehrperson
doreen.schnyder@schule-eglisau.ch

3. Sek

Seraina Denzler
Klassenlehrperson
seraina.denzler@schule-eglisau.ch

Jonathan Edmaier
Klassenlehrperson
jonathan.edmaier@schule-eglisau.ch

Inge Evers
Klassenlehrperson
inge.evers@schule-eglisau.ch

Lukas Urech
Klassenlehrperson 
lukas.urech@schule-eglisau.ch

Annika Walch
Klassenlehrperson
annika.walch@schule-eglisau.ch

Fachlehrpersonen

Daniela Cecconi
Fachlehrperson
daniela.cecconi@schule-eglisau.ch

Jonas Fehr
Fachlehrperson
jonas.fehr@schule-eglisau.ch

Evelyn Sollberger
Fachlehrperson
evelyn.sollberger@schule-eglisau.ch

Aglaja Staffelbach
Fachlehrperson
aglaja.staffelbach@schule-eglisau.ch

Antero Trujillo Ortega
Fachlehrperson
antero.trujillo@schule-eglisau.ch

Katja Wartmann
Fachlehrperson
katja.wartmann@schule-eglisau.ch

Barbara Weber-Ritter
Fachlehrperson
barbara.weber@schule-eglisau.ch

Regula Wegmann
Fachlehrperson
regula.wegmann@schule-eglisau.ch

SHP (Schulische Heilpädagogin)

Tatiana Baltensperger
SHP
tatiana.baltensperger@schule-eglisau.ch

Klassenassistenz

Aktuelles

Sechseläuten 15.04.2024

Am Montag, 15.04.2024 ist schulfrei. Die Schulverwaltung ist zu den gewohnten Zeiten erreichbar (Montag, 8.30 – 11.30 Uhr, 13.30 – 19.00 Uhr).

Mehr dazu »

Kontaktieren Sie uns

*Pflichtfeld