Lehrpersonen

1. Sek

Milica Cvetkovic-Nasic
Klassenehrperson
milica.nasic@schule-eglisau.ch

Andri Gilgen
Klassenlehrperson
andri.gilgen@schule-eglisau.ch

Julia Lienhard
Klassenlehrperson (im Mutterschaftsurlaub)
julia.lienhard@schule-eglisau.ch

Carolyn Lutterbeck
Klassenlehrperson
carolyn.lutterbeck@schule-eglisau.ch

2. Sek

Sabine Baumann
Klassenlehrperson
sabine.baumann@schule-eglisau.ch

Doreen Schnyder
Klassenlehrperson
doreen.schnyder@schule-eglisau.ch

3. Sek

Inge Evers
Klassenlehrperson
inge.evers@schule-eglisau.ch

Lukas Urech
Klassenlehrperson 
lukas.urech@schule-eglisau.ch

Annika Walch
Klassenlehrperson (im Mutterschaftsurlaub)
annika.walch@schule-eglisau.ch

Fachlehrpersonen

Jasmin Bosshard
Fachlehrperson
jasmin.bosshard@schule-eglisau.ch

Jonas Fehr
Fachlehrperson
jonas.fehr@schule-eglisau.ch

Andreas Lühti
Fachlehrperson
andreas.luethi@schule-eglisau.ch

Evelyn Sollberger
Fachlehrperson
evelyn.sollberger@schule-eglisau.ch

Aglaja Staffelbach
Fachlehrperson
aglaja.staffelbach@schule-eglisau.ch

Antero Trujillo Ortega
Fachlehrperson
antero.trujillo@schule-eglisau.ch

Barbara Weber-Ritter
Fachlehrperson
barbara.weber@schule-eglisau.ch

SHP (Schulische Heilpädagogin)

Tatiana Aristilde Giro
SHP
tatiana.aristilde@schule-eglisau.ch

Aktuelles

Update 32: Coronavirus

Seit der letzten Elterninformation vom 31. März mussten zwei Primarklassen im Schulhaus Steinboden aufgrund von an Covid-19 erkrankten Kindern für 10 Tage in Quarantäne. Die

Mehr dazu »

Kontaktieren Sie uns

*Pflichtfeld