Lehrpersonen

1. Sek

Sabine Baumann
Klassenlehrperson
sabine.baumann@schule-eglisau.ch

Doreen Schnyder
Klassenlehrperson
doreen.schnyder@schule-eglisau.ch

Julia Berger
Klassenlehrperson
julia.berger@schule-eglisau.ch

2. Sek

Inge Evers
Klassenlehrperson
inge.evers@schule-eglisau.ch

Lukas Urech
Klassenlehrperson 
lukas.urech@schule-eglisau.ch

Annika Walch (in Mutterschaft)
Klassenlehrperson
annika.walch@schule-eglisau.ch

Elena Papathanassopoulus (Vertretung während Mutterschaft)
Klassenlehrperson
elena.papathanassopoulos@schule-eglisau.ch

Seraina Denzler
Klassenlehrperson
seraina.denzler@schule-eglisau.ch

Jonathan Edmaier
Klassenlehrperson
jonathan.edmaier@schule-eglisau.ch

Thamar Baum
Fachlehrperson
thamar.baum@schule-eglisau.ch

3. Sek

Milica Cvetkovic-Nasic
Klassenlehrperson
milica.nasic@schule-eglisau.ch

Csaba Dunai
Klassenlehrperson
csaba.dunai@schule-eglisau.ch

Andri Gilgen
Klassenlehrperson
andri.gilgen@schule-eglisau.ch

Carolyn Lutterbeck
Klassenlehrperson
carolyn.lutterbeck@schule-eglisau.ch

Fachlehrpersonen

Jasmin Bosshard
Fachlehrperson
jasmin.bosshard@schule-eglisau.ch

Jonas Fehr
Fachlehrperson
jonas.fehr@schule-eglisau.ch

Julia Lienhard
Fachlehrperson
julia.lienhard@schule-eglisau.ch

Aglaja Staffelbach
Fachlehrperson
aglaja.staffelbach@schule-eglisau.ch

Antero Trujillo Ortega
Fachlehrperson
antero.trujillo@schule-eglisau.ch

Katja Wartmann
Fachlehrperson
katja.wartmann@schule-eglisau.ch

Barbara Weber-Ritter
Fachlehrperson
barbara.weber@schule-eglisau.ch

SHP (Schulische Heilpädagogin)

Tatiana Baltensperger
SHP
tatiana.baltensperger@schule-eglisau.ch

Aktuelles

Sportferien und Skilager 2023

Während der Sportferien ist die Schulverwaltung regulär zu den Öffnungszeiten des Gemeindehauses erreichbar. Wir freuen uns, erstmalig seit 2020 wieder die Skilager durchzuführen. Es werden

Mehr dazu »

Kontaktieren Sie uns

*Pflichtfeld