Lehrpersonen

Kindergarten Städtli

Carmen Friedrich
Kindergarten-Lehrperson
carmen.friedrich@schule-eglisau.ch

Carmen Sauter
Kindergarten-Lehrperson
carmen.sauter@schule-eglisau.ch

Salome Dällenbach
Kindergarten-Lehrperson
salome.daellenbach@schule-eglisau.ch

Estefania Palomino
Klassenassistenz Kindergarten
estefania.palomino@schule-eglisau.ch

Denise Taormina
Klassenassistenz Kindergarten
denise.taormina@schule-eglisau.ch

Kindergarten Eigenacker

Theres Ruff Christenson
Kindergarten-Lehrperson
theres.ruff@schule-eglisau.ch

Cornelia Brönnimann
SHP
conny.broennimann@schule-eglisau.ch

Brigitta Leu
Klassenassistenz Kindergarten
brigitta.leu@schule-eglisau.ch

Kindergarten Quelle

Jeannette Ducceschi
Kindergarten-Lehrperson
jeannette.ducceschi@schule-eglisau.ch

Chantal Koopman
Kindergarten-Lehrperson
chantal.koopman@schule-eglisau.ch

Naomi Hösli
Kindergarten-Lehrperson
naomi.hoesli@schule-eglisau.ch

Denise Huber
Klassenassistenz Kindergarten
denise.huber@schule-eglisau.ch

1. Klasse

Nora Mazzeo
Klassenlehrperson
nora.mazzeo@schule-eglisau.ch

2. Klasse

Sarah Läubli
Klassenlehrperson
sarah.laeubli@schule-eglisau.ch

3. Klasse

Elke Heinen
Fachlehrperson
elke.heinen@schule-eglisau.ch

Jonas Strobel
Klassenlehrperson
jonas.strobel@schule-eglisau.ch

4. Klasse

Fabienne Meyer
Klassenlehrperson
fabienne.meyer@schule-eglisau.ch

Roger Zimmermann
Klassenlehrperson
roger.zimmermann@schule-eglisau.ch

5. Klasse

Annina Ducceschi
Klassenlehrperson
annina.ducceschi@schule-eglisau.ch

6. Klasse

Gaétan Surber
Klassenlehrperson
gaetan.surber@schule-eglisau.ch

SHP (Schulische Heilpädagogen)

Gian-Reto Theus
SHP / PICTS (pädagogischer ICT-Support)
gianreto.theus@schule-eglisau.ch

DaZ (Deutsch als Zweitsprache)

Marika Passerini
Fachlehrperson / DaZ Kindergarten und Primarschule Städtli
marika.passerini@schule-eglisau.ch

Margrit Wanner
DaZ Kindergarten Quelle
margrit.wanner@schule-eglisau.ch

TTG (textiles und technisches Gestalten)

Monika Erhardt
Fachlehrperson TTG 
monika.erhardt@schule-eglisau.ch

Aktuelles

Update 38 – Coronavirus

Die Coronazahlen haben sich in den letzten Wochen im Kanton Zürich auf hohem Niveau stabilisiert, die epidemiologische Lage bleibt aber nach wie vor sehr unsicher.

Mehr dazu »